Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Эльвира Тазетдинова чемпионка по акватлону Чувашской Республики
09:00
Эльвира Тазетдинова чемпионка по акватлону Чувашской Республики
 Вчера и сегодня в г.Новочебоксарк прошли чемпионат по аквотлону. Четыре спортсмена МОУ "Урмаевская СОШ", в составе Рустема Азизова, Ильнара Хаертдинова, Рины Юмаковой и Эльвиры Тазетдиновой  участвовали на этом чемпионате.Элвира Тазетдинова чемпионка Чувашской Республики, заняла третье место. Среди районов Чувашии  Тазетдинова заняла второе место, Рине Юмакова третье место. Тренер Нежеметдин Сахров. Поздравляем! 
Родина этого юного вида спорта - Россия. Основатель - тренер Игорь Островский. За всю историю акватлона самой серьезной травмой была царапина. 
В мире существует множество различных видов единоборств. И все эти единоборства — «сухопутные», приспособленные к условиям основной среды обитания человека. Акватлон — это система единоборств в воде. 
Акватлон включает спортивный, боевой и гимнастический разделы. 
Спортивный раздел включает в себя три вида соревнований: акватлон в ластах, акватлон в аквалангах и вольный стиль. 
Гимнастический раздел акватлона предназначен для разминки перед поединком, для физической подготовки акватлонистов и для медитации. Кроме того, гимнастические упражнения акватлона обладают большим оздоровительным эффектом. 
В боевом разделе акватлона изучаются приемы, запрещенные правилами спортивного поединка акватлона. Это всевозможные удары, наносимые под водой руками и ногами, удушающие захваты и болевые приемы, а также приемы владения подводным ножом. 
Акватлон, это боевое искусство совершенно нового типа, предназначен для тех, для кого вода стала родной средой — пловцов, аквалангистов, боевых пловцов, спасателей, водолазов и подводных каскадеров. 
Акватлон — это также путь физического и духовного совершенства. 
Просмотров: 1041 | Добавил: Sahrov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
...
погода